Агентство Лангуст [переход на главную]

31/03/2010 10 первоапрельских шуток, которые таковыми не являются
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о необычных происшествиях 1 апреля в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

1 апреля - день, когда некоторые новости предваряются уведомлением: внимание, кое-что из сказанного сегодня может оказаться неправдой. Но далеко не каждое, на первый взгляд, нереальное сообщение является на самом деле первоапрельской шуткой. Мы приводим подборку более чем правдивых британских новостей этого дня.

традиционный английский завтрак, состоящий из жирных сосисок, яиц, бекона, бобов, грибов, кровяной колбасы и помидоров, - это более здоровое начало дня, чем миска хлопьев из злаков, залитых молоком или соком
  1. Береговая охрана в городке Фалмут, что в английском графстве Корнуолл, приняла сигнал бедствия от судна под названием «Титаник», находящегося в Карибском бассейне. На борту плавсредства три человека; отправившись в плавание, они выяснили, что на судне отказала электрика.

  2. Производитель перца чили Вуди Вудс из городка Грантэм в графстве Линкгольншир подал заявку на регистрацию самого острого на планете сорта этого перца. Испытания, проведённые в университете Уорика, показали, что перец Infinity (то есть «Бесконечность») набрал по шкале Сковилла 1 067 286 баллов. Это больше, чем у разновидности, которую Книга рекордов Гиннеса признаёт самой острой и которой индийские власти собираются начинять гранаты, чтобы использовать их при наведении порядка.

  3. Традиционный английский завтрак, состоящий из жирных сосисок, яиц, бекона, бобов, грибов, кровяной колбасы и помидоров, - это более здоровое начало дня, чем миска хлопьев из злаков, залитых молоком или соком. Так утверждают авторы нового научного исследования, проведённого специализированным изданием International Journal of Obesity.

  4. Первый в Великобритании экологически безвредный продукт для кошек поступит в продажу уже в этом году. И даст возможность хозяевам мурзиков и барсиков с чистой совестью кормить своих любимцев рыбой. Производитель нового продукта, компания Mars Petcare, объясняет инновацию тем, что люди всё больше заботятся тем, как сказываются их пристрастия на состоянии окружающей среды.

  5. Пара из графства Девон на юго-западе Англии устроила свадьбу купить свадебное платье в стиле мультика «Семейка Флинтстоунов» купить мультфильмы: жених был одет как Фред Флинтстоун, невеста как Вильма, свидетель как Барни Раббл, ну, а дальше вы догадаетесь сами, если являетесь поклонником этого мультфильма. А свой брак молодожёны скрепили словами из того же произведения масс-культа: «Ябба-дабба, да».

  6. Британский водитель грузовика, переехавший в Бельгии пару уток, с радостью для себя обнаружил, что одна из них жива. Выяснил он это, когда уже по возвращении на Британские острова остановился на заправке и открыл капот. Там селезень и оказался. Водитель отвёз его в центр помощи животным, где птице был поставлен диагноз: перелом крыла. Тем не менее, как говорят ветеринары, у бельгийского селезня хорошие виды на полное выздоровление.

  7. 300-страничная книга лучших речей Гордона Брауна под названием «Перемены, которые мы выбираем. Выступления 2007-2009 годов» опубликована в Великобритании. Представители лейбористского правительства страны утверждают, что сделали это «идя навстречу пожеланиям трудящихся».

  8. Члены экипажа авиалайнера, утверждающие, что испанская авиакомпания купить билеты на поезд и самолёт, забронировать гостиницу, оформить полис online задолжала им зарплату за 9 месяцев, решили привлечь внимание к своей нелёгкой судьбе и… сфотографировались обнажёнными для календаря.

  9. Английское издательство Debretts, специализирующееся на вопросах этикета, купить книги по этикету выпускает в свет руководство по вежливому поведению в автомобиле аренда транспорта у местных владельцев. В числе содержащихся в брошюре советов есть и такое: не стоит пользоваться духами или одеколоном, находясь в салоне. Кроме того, книга рекомендует удерживать беседу в лёгком, непринуждённом русле, чтобы избегать возникновения ожесточённого спора на дороге.

  10. Слухи и, возможно, первоапрельские шутки распространяются со скоростью гриппа, и способствует этому интернет. К такому выводу пришли специалисты из римского университета Ла Сапиенца: они отправили непроверенное сообщение на портал микроблогов Twitter - и через 17 часов обнаружили эту же информацию опубликованной в одной из газет.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна