Агентство Лангуст [переход на главную]

30/07/2009 Правильная сортировка мусора может принести вам 150 фунтов в год
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о борьбе с мусором в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Британские домохозяйства могут заработать до 150 фунтов в год, сдавая свой мусор на переработку по схеме, предполагающей вознаграждение для тех, кто правильно раскладывает отходы по контейнерам, пишет The Times.

В передвижные мусоросборники будут встроены микрочипы, которые позволят производить их автоматическое сканирование и взвешивание во время выгрузки содержимого в грузовики.

Местные органы власти будут распределять вознаграждение в зависимости от веса подлежащего переработке мусора, который выбрасывает каждая семья. Первое время вознаграждения будут выдаваться в виде ваучеров, предназначенных для использования в местных магазинах. На следующем этапе власти могут ввести денежные выплаты или сокращение муниципальных налогов.

Схема будет введена в следующем году в нескольких районах Лондона и коснется свыше 100 тысяч домов, сообщает автор статьи Бен Уэбстер.

Власти полагают, что система вознаграждений за сортировку мусора по правилам будет более эффективной, чем система санкций. «Если мы справимся с помощью пряника купить кондитерские изделия, кнут нам не понадобится», - заявила Изабел Дедринг, советник мэра Лондона по вопросам окружающей среды.

© Бен Уэбстер

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна