Агентство Лангуст [переход на главную]

29/02/2012 Америку открыли охотники каменного века из Европы
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка об открытии Америки.

Ниже материал заметки приведён полностью.

«Новые археологические свидетельства говорят о том, что Америка были впервые открыта людьми каменного века из Европы, за 10 тысяч лет до того, как предки американских индейцев сибирского происхождения оказались в Новом Свете», - пишет Independent.

Америка были впервые открыта людьми каменного века из Европы

После прихода индейцев исконные жители Америки могли быть либо частично поглощены новоприбывшими племенами, либо уничтожены ими физически или в результате борьбы за ресурсы, пишет Дэвид Киис.

Впечатляющая серия находок из нескольких десятков каменных орудий европейского стиля, возраст которых составляет от 19 до 26 тысяч лет, была обнаружена в шести местах вдоль восточного побережья США, в штатах Мэриленд, Пенсильвания и Вирджиния.

Профессора Дэннис Стэнфорд из Смитсоновского института в Вашингтоне и Брюс Брэдли из Эксетерского университета проанализировали эти находки и предположили, что люди каменного века из Западной Европы мигрировали в Северную Америку в ледниковый период, путешествуя пешком по поверхности льда или на лодках вдоль льдов северной части Атлантики. Учёные представили подробные свидетельства в своей новой книге «Сквозь льды Атлантики», опубликованной в этом месяце.

Помимо анализа орудий труда, другой аргумент в пользу теории Стэнфорда и Брэдли состоит в полном отсутствии каких-либо признаков человеческой деятельности на северо-востоке Сибири и Аляске, датирующихся ранее 15,5 тыс. лет назад. Таким образом, люди, населившие восточное побережье Америки 19-26 тыс. лет назад, не могли прийти оттуда.

© Дэвид Киис

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна