Агентство Лангуст [переход на главную]

23/08/2011 Молния сожгла дом Брэнсона на его карибском острове
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о пожаре в доме Ричарда Брэнсона купить произведения Ричарда Брэнсона.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Двадцать человек спаслись из огня, когда после удара молнии на роскошной вилле бизнесмена Ричарда Брэнсона на Британских Виргинских островах вспыхнул пожар.

в Большом доме часто собирались друзья Брэнсона

Остров Неккер в Карибском бассейне, на котором расположена вилла, принадлежит Брэнсону; 60-летний британский миллиардер купить книги по бизнесу купил его ещё в начале 1980-х годов.

Глава корпорации Virgin Group, который в эти дни проживал в соседнем здании, сказал, что в результате пожара его вилла «полностью сгорела».

«Там были около 20 человек, все они успели выбраться, и все они хорошо себя чувствуют», говорит Брэнсон.

Среди тех, кто жил на вилле, известной как Большой дом, были 90-летняя мать Ричарда Брэнсона, 29-летняя дочь бизнесмена Холи, а также знаменитая британская актриса Кейт Уинслет купить фильмы с Кейт Уинслет.

По словам бизнесмена, Уинслет помогла перенести его мать в безопасное место.

«Мой сын Сэм и племянник Джек бросились в дом и помогли выйти всем, кто там находился, - говорит Брэнсон. - Я очень благодарен Кейт Уинслет, которая помогла вынести мою 90-летнюю мать из горящего дома».

«Единственное, что имеет значение»

Galerie46

«Это был ужасный тропический шторм. Скорость ветра достигала 90 миль в час [145 км]», - рассказал Брэнсон, который ночевал в соседнем доме вместе с женой Джоан и 25-летним сыном Сэмом.

Молния ударила в Большой дом в четыре часа утра.

Уинслет, получившая Оскара в 2008 году за роль Ханны Шмиц в фильме «Чтец», жила в Большом доме вместе со своими детьми - 10-летней дочерью Мией и 7-летним Джо.

В Большом доме располагался и офис бизнесмена.

«Я потерял тысячи фотографий и записные книжки купить бумажные канцтовары, что очень печально. Но семья и все друзья спаслись, и это, в конечном итоге, единственное, что имеет значение», - сказал Брэнсон.

В конце нынешнего года на Неккере должна была пройти свадьба купить свадебное платье дочери Брэнсона Холли и судового маклера Фредди Эндрюса.

В Большом доме часто останавливались друзья Брэнсона. Он также сдавался внаём.

«Мы заново отстроим этот дом, - сказал бизнесмен. - Он сильно повреждён, но мы создадим из руин что-то ещё более особенное».

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна