Агентство Лангуст [переход на главную]

21/12/2005 В Виндзоре состоялась свадьба сэра Элтона Джона
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о свадьбе купить свадебное платье сэра Элтона Джона купить записи Элтона Джона.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В среду в Виндзоре состоялась праздничная церемония, на которой сэр Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш официально зарегистрировали свой гражданский союз.

Сэра Элтон и Дэвид вместе уже 11 лет, но возможность зарегистрировать свое партнерство появилась у них только сейчас, с принятием в Соединенном Королевстве закона, легализующего однополые союзы.

Элтон Джон не стал эпатировать публику яркими нарядами

О намерении сразу же воспользоваться такой возможностью 58-летний музыкант и его партнер объявили месяц назад.

Церемония в Гилдхолле (где в апреле состоялось бракосочетание принца Чарльза и герцогини Камиллы) была скромной: на ней присутствовали только родители молодых, но улицы Виндзора, тихого городка в предместьях Лондона, где находится один из самых величественных королевских замков, уже с утра заполнили сотни поклонников.

Молодоженов при выходе обсыпали рисом, а сэр Элтон Джон сказал, что церемония прошла отлично.

Затем там же, в Виндзоре, но уже в поместье самого сэра Элтона, на лужайке которого установлены два огромных шатра, состоится вечеринка, гостевой список которой рябит от звездных имен

любовь Элтона к цветам хорошо известна

В среду состоятся еще около 700 подобных церемоний. Закон о партнерстве вступил в силу в Британии 5 декабря.

Новый закон уравнивает в правах однополые и разнополые пары в том, что касается налогов, пенсий, страховки оформление страховки, прав наследования, воспитания детей и иммиграции.

Согласно букве закона, союз однополой пары не называется браком, так как слово брак носит религиозную нагрузку, даже если он заключен не в церкви. Однако, несмотря на это, многие, кто добивались уравнивания однополых пар в гражданских правах, называют предстоящие в Британии церемонии - свадьбами и браками.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна