Агентство Лангуст [переход на главную]

19/12/2011 Последняя ночь в кофешопах. Амстердам переполнен туристами
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о запрете на употребление в Голландии.

Ниже материал заметки приведён полностью.

С будущего года для посещения заведений, прославивших Амстердам, потребуются специальные карточки, пишет Кристина Надотти в материале, опубликованном на сайте газеты La Repubblica.

«Амстердам переполнен туристами поиск, подбор и бронирование отдыха online. Многие не хотят пропустить исторический момент. Дело в том, что в Амстердаме, по прогнозам местных властей, 31 декабря будет гораздо больше туристов, чем обычно», - пишет издание.

кофешоп в Голландии

«Их станет на 15% больше не потому, что их привлекают музеи с шедеврами Ван Гога или необыкновенная иллюминация каналов, они стремятся воспользоваться возможностью выкурить последний косячок до того, как в силу вступит новый закон», - сообщает автор статьи.

«С 1 января 2012 года Амстердам перестанет быть родиной политики терпимости, потому что больше не позволит большому числу туристов (около 23% от общей численности) приезжать в страну только лишь для того, чтобы кайфовать в кофешопах. В соответствии с новым законом, принятым в ходе жарких дискуссий между парламентариями и представителями местных властей, 220 заведений, в которых разрешена продажа каннабиса, превратятся в частные клубы, членами которых смогут стать лишь те, кто имеет документ, дающий право на проживание в Голландии», - пишет автор статьи.

«Однако существующие прецеденты пугают Амстердам: Маастрихт, в котором запрет на подобный туризм действует с 1 октября прошлого года, уже потерял 16% туристов и 26 млн. евро годового дохода», - отмечает корреспондент.

© Кристина Надотти

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна