Агентство Лангуст [переход на главную]

18/01/2012 Юные влюблённые делятся друг с дружкой всем, включая пароли
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о влюблённых подростках.

Ниже материал заметки приведён полностью.

У влюблённых подростков есть много традиционных способов проявить верность друг другу: например, в Америке юные спортсмены дарят подругам свои куртки с номерами, повествует The New York Times.

Эпоха интернета принесла новые обычаи: стало модно в доказательство любви делиться паролями к электронной почте, аккаунтам в соцсетях и т.п., сообщает журналист Мэтт Ричтел. «Иногда пары даже пользуются одним паролем на двоих и разрешают друг дружке читать электронные письма и sms», - отмечает издание.

юные влюблённые делятся даже паролями

Молодые люди и девушки признают, что это рискованно: если отношения испортятся, бывшие любовники могут применить тайны друг против друга. Но именно поэтому общий пароль имеет глубокий символический смысл, подчёркивают те, кого опросили журналисты. «Это знак доверия. Мне нечего скрывать от него, а ему от меня», - сказала 17-летняя школьница Тиффани Керенденг. Решение поделиться паролями она и её друг приняли несколько месяцев назад.

Между тем журналисты услышали и много историй о негативных последствиях огласки паролей.

Исследователь Розалин Вайзмен полагает, что сообщать другим свой пароль или уговоры это сделать - это в некотором роде интимные отношения. В восприятии влюблённых обмен паролями - это нарушение запрета, наложенного взрослыми, а также шаг, делающий тебя уязвимым, поясняет она. Между тем многие подростки, вступающие в отношения, подвергаются нажиму со стороны своих «половинок»: их уговаривают поделиться паролями точно так же, как заняться сексом. «Логика одна: если у нас отношения, давай мне всё, о чём я прошу», - пояснила Вайзмен.

Согласно опросу Pew Internet and American Life Project, 30% подростков, регулярно бывающих в интернете, когда-либо делились паролями с возлюбленными или друзьями, причём девочки делятся паролями почти вдвое чаще, чем мальчики.

Школьники и студенты говорят, что есть и другие причины меняться паролями. Например, несколько студентов сказали, что просят своих друзей изменить их пароли в Facebook и не сообщать им новые, чтобы сосредоточиться на подготовке к экзаменам.

© Мэтт Ричтел

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна