Агентство Лангуст [переход на главную]

16/02/2010 В парламенте Британии можно будет жениться
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о возможности бракосочетания в здании британского парламента.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Здание британского парламента станет доступным для проведения церемоний бракосочетания. Совет лондонского района Вестминстер согласился выделить для этого две комнаты в историческом дворце на берегу Темзы.

До сих пор жениться и выходить замуж в парламенте могли только депутаты, лорды, некоторые парламентарии, а также члены их семей.

Пока разрешение на проведение бракосочетаний в парламенте власти дали до 2013 года.

Для празднования будут доступны Юбилейная комната, которая рассчитана на 80 человек, а также столовая для депутатов с видом на Темзу, где смогут поместиться до 150 гостей.

В духе парламента

Элисон Кэткарт, которая уже около 20 лет работает регистратором в районном совете Вестминстера и заверяла браки таких знаменитостей, как Сильвестр Сталлоне, Джоан Коллинз и Барбара Виндзор, приветствовала решение совета.

до сих пор жениться в парламенте могли только депутаты и лорды

«Я очень рада, что такое престижное место будет открыто для проведения церемоний. Я с нетерпением жду, когда состоится первая гражданская свадьба купить свадебное платье в таких знаменитых и исторических стенах»,- заявила Кэткарт.

С 1995 года власти периодически разрешали празднование в стенах парламента, однако при условии, что церемония будет проходить в духе, соответствующем помещению.

В октябре 2009 премьер-министр Гордон Браун призвал спикера палаты общин Джона Бэркоу разрешить заключение гражданских браков.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна