Агентство Лангуст [переход на главную]

14/02/2012 Кому они нужны, эти мужики? В Валентинов день девушки спокойно мирятся с одиночеством, а вот мужчины страдают
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о дне святого Валентина оригинальные подарки на день святого Валентина.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Британские женщины не переживают, если им приходится провести 14 февраля в одиночестве, а вот британские мужчины грустят без «валентинок» - таковы выводы Daily Mail из соцопроса, проведённого компанией Mintel.

70% мужчин признались, что им неприятно одиночество, но лишь менее трети женщин разделяют это чувство, поясняет журналист Шон Пултер.

незамужние женщины больше довольны своей жизнью, чем холостые мужчины

«Дурная новость для холостяков: завтра ситуация не наладится. Незамужние женщины больше довольны своей жизнью, чем холостые мужчины», - говорится в статье.

Исследователи заключили: незамужние женщины ценят возможность тратить время и деньги так, как им заблагорассудится. «Более половины „холостячек“ говорят, что счастливы жить так, как живут сейчас. Среди мужчин-холостяков такой ответ дали лишь 39%», - пишет газета.

По мнению аналитиков, запросы людей изменились. Традиционно женщины мечтали о любви и о надёжном финансовом положении в семье, где кормилец - муж.

Современные женщины обретают финансовую независимость благодаря работе. «Но многие мужчины по-прежнему полагают, что забота о доме - дело женщины. Когда же они остаются в одиночестве, то плохо справляются с домашней работой», - говорится в статье.

Люди, не состоящие в браке, могут не оправдываться за свои расходы, больше себя балуют, отмечает аналитик Александра Ричмонд. У более чем половины «одиноких» достаточно времени на общение с друзьями. У двух третей из тех, кто состоит в серьёзных отношениях, времени в обрез.

© Шон Пултер

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна