Агентство Лангуст [переход на главную]

13/12/2005 Чарльза допросили о гибели Дианы
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о продолжении расследования гибели принцессы Дианы.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Принц Чарльз был допрошен бывшим главой полиции Лондона по поводу гибели принцессы Дианы.

1989 год: Диана и Чарльз с детьми

Газета «Санди таймс» передает, что на прошлой неделе лорд Стивенс несколько раз встречался с принцем Уэльским в его лондонской резиденции Кларенс-хаус.

Издание пишет, что наследника британского престола попросили рассказать о событиях, предшествовавших гибели Дианы и ее любовника Доди Файеда. Они разбились в автокатастрофе в Париже летом 1997 года.

Лорд Стивенс занимается изучением утверждений, что смерть принцессы не была несчастным случаем.

«Следствие продолжается»

Начать новое расследование обстоятельств гибели Дианы два года назад распорядился королевский коронер Майкл Берджесс. К этому его подтолкнули многочисленные слухи о существовавшем заговоре с целью ее убийства.

французские следователи заявили, что водитель был пьян и превысил скорость

Представитель Кларенс-хаус заявила: «Принц Уэльский недавно встречался с лордом Стивенсом в рамках продолжающегося следствия».

36-летняя принцесса Диана и 42-летний Доди Файед погибли вместе с водителем Анри Полем в парижском туннеле Пон Д'Альма. Сразу после того, как их лимузин покинул гостиницу «Ритц», за ними отправились фотографы таблоидов.

Проведенное во Франции расследование пришло к выводу, что в автокатастрофе виноват Поль. Следствие посчитало, что он потерял контроль над автомобилем аренда транспорта у местных владельцев, поскольку находился под действием алкоголя и лекарств, а также ехал на слишком большой скорости.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна