Агентство Лангуст [переход на главную]

12/09/2008 Пиво Guinness перетечёт поближе к корням
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о пиве марки Guinness купить домашнюю пивоварню.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Местечко Лейкслип под Дублином станет местом, где появится новая флагманская пивоварня британской фирмы Diageo, владельца всемирно известной пивной марки Guinness.

пивоваренный завод St James's Gate

Предприятие, которое получит имя основателя брэнда Артура Гиннеса, будет построено на участке площадью в 30 га в том самом городке, где в 1755 открылась первая пивоварня Guinness.

Это лишь один из проектов, одобренных в рамках программы стоимостью в 650 млн. евро, которые Diageo инвестирует в свое пивное производство на территории Ирландской Республики.

Diageo - крупнейшая алкогольная компания в мире купить самогонный аппарат. Помимо знаменитого тёмного пива, ей принадлежат, в частности, виски Johnnie Walker, J&B, Bell's, Bushmills и многие другие, водка Smirnoff (Smirnov в России), джины Gordon's и Tanqueray, ром Captain Morgan, текила Don Julio и Jose Cuervo, шнапсы Black Haus и Goldschlager, ликёры Baileys, Sheridans, Yukon Jack, Godiva's, Archers, Pimm's, а также различные вина.

Земля и пиво

Кое-что о пиве Guinness:

Новый завод Guinness начнёт работать в 2013 году, и тогда же закроются принадлежащие компании пивоварни в Килкенни и Дундалке, что приведёт к увольнению почти половины всего пивоваренного персонала, работающего на Diageo в Ирландии, где их останется лишь 430 человек. Остальные, как подчёркивает руководство компании, смогут устроиться на новое предприятие.

«Новая пивоварня мирового класса, строящаяся в непосредственной близости к историческому месту и при полной поддержке семьи Гиннес, - это замечательная веха в жизни замечательного брэнда», - заявил Брайан Даффи, директор отделения глобального брэндинга компании Guinness.

Около двух третей территории, на которой будет строиться завод, будет приобретена у семьи Гиннес; остальными сейчас владеет местный совет. Предприятие будет производить на экспорт не только Guinness, но и другие светлые сорта пива и эли, в том числе Smithwicks, Kilkenny и Harp.

Это будет крупнейшая пивоварня в Ирландской Республике, она отберет пальму первенства у завода St James's Gate, который находится всего в 14 километрах от строительной площадки и является настоящим магнитом для посещающих страну туристов поиск, подбор и бронирование отдыха online.

Впрочем, St James's Gate руководство Diageo закрывать тоже не собирается: это предприятие будет переориентировано на варку Guinness в основном для ирландского и британского потребителя.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна