Агентство Лангуст [переход на главную]

12/05/2014 11 интересных ресурсов для чтения на английском
Впервые опубликовано на сайте Lifehacker.ru

На сайте Lifehacker.ru была опубликована авторская заметка о ресурсах для чтения на английском языке.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Если вам нужно улучшить свои знания английского языка и пополнить словарный запас - читайте.

А мы тем временем собрали небольшую подборку интересных и полезных ресурсов, которые вам в этом помогут. Ведь занятия должны быть не только познавательными, но ещё и интересными.

У вас есть энергия на скрупулёзные занятия или, наоборот, вас бросает в дрожь от самой мысли об уроке английского? Вне зависимости от ваших предпочтений и желаний, здесь вы найдёте ресурс, который подойдёт именно вам.

обзор ресурсов для чтения на английском языке

Breaking News English

Интерактивные уроки по английскому по 7 уровням, включая скорочтение, аудио-восприятие и письмо под диктовку на скорость. Каждый текст - это адаптированная новость, которая сопровождается аудиозаписью и упражнениями. Ссылка на оригинал также присутствует.

LearnEnglish British Council

Must have для тех, кто решил всерьёз взяться за свои навыки чтения и поработать над лексикой. У British Council, как всегда, чётко продуманная структура и схема работы с текстами: перед тем как приступить к чтению, вы можете ознакомиться с новой лексикой, затем прочитать текст и, по желанию, прослушать его аудиозапись. А после этого выполнить задание.

Short Stories

Ресурс для тех, кто хочет забыть об адаптированных текстах и перейти на чтение в оригинале. Это сборник коротких рассказов, разбитых на 8 категорий по жанрам. На сайте есть читательский рейтинг, а также коллекция игр со словами, с помощью которых можно закреплять лексику.

Uselessfacts

Если вы любите развлекательное чтиво, то этот ресурс для вас. Здесь вы найдёте сотни коротких высказываний на различные темы. Например, то, что полярные медведи - левши, или то, что Уинстон Черчилль был рождён в туалете во время танцев (не знаю, насколько их факты правдивы, но всегда интересно). Я иногда заглядываю на этот сайт во время коротких перерывов, чтобы отвлечься от работы и заодно поупражняться в английском.

Easy Reading

Познавательный и полезный блог для тех, кто хочет попрактиковать свой английский.

Журнал «Easy Reading» задуман как ресурс свободного доступа для тех, кто хочет поддерживать и развивать свой английский язык. В журнале публикуются фрагменты неадаптированных публикаций, полную версию которых можно найти по ссылке. Чтобы увидеть перевод на русский язык слов, выделенных жирным шрифтом, нужно навести на них курсор.

Очень удобно и легко, только материалов маловато. Надеемся, что автор будет его развивать.

English Reading Room

А это настоящий клад для продвинутых читателей - здесь можно бесплатно почитать популярные газеты, журналы, книги. Просто выбираете интересующую категорию, журнал или газету, и принимаетесь за чтение.

Using English

Тексты с заданиями по трём уровням: Beginner, Intermediate, Advanced. Большинство из них основаны на заданиях к популярным экзаменам, таким как Cambridge ESOL, TOEFL, IELTS и т.д.

Learning English Blog

Также стоит заглянуть и в блог учебного центра ВВС, который ведут сами сотрудники организации в перерывах между разработкой учебных материалов. Живой язык, живые темы и мини-словари в каждом посте. «Самое оно» для тех, кто устал от упражнений и заданий.

News in Levels

Интересный сайт для практики чтения и восприятия на слух английского языка с методом обучения NiL Method. На сайте три уровня, в первом и втором используются только те слова, которые нужны на соответствующем уровне, что способствует более быстрому и лёгкому запоминанию слов. Уровень 3 - это новости в оригинале. Можно подписаться на ежедневную рассылку новостей, чтобы заниматься регулярно.

IMSDb

Ресурс для киноманов, где можно… читать фильмы. Точнее, сценарии к разным голливудским фильмам. Чтение можно совместить с просмотром самой картины, распечатать текст и более скрупулёзно работать с незнакомыми словами и фразами.

ESL DESK

А этот инструмент пригодится непосредственно для чтения любого текста. Просто скопируйте отрывок не больше 2000 знаков в окно программы, выберите родной язык и нажмите на кнопку Click here. В результате все слова превратятся в кликабельные ссылки, и вы сможете проверить значение любого из них.

P.S.

Всегда можно найти то, что будет интересно и полезно именно вам. Даже короткие истории и рассказы внесут свою лепту в ваши знания английского и помогут если не улучшить, то сохранить их на должном уровне.

© Ольга Кожар

Впервые опубликовано на сайте Lifehacker.ru

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна