Агентство Лангуст [переход на главную]

08/04/2010 Супруга принца Чарльза сломала ногу
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о травме супруги принца Чарльза.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Супруга принца Чарльза Камилла, герцогиня Корнуольская, сломала ногу во время прогулки по шотландским холмам.

герцогиня Корнуольская сохраняет бодрость духа

Герцогиня проводила пасхальные каникулы в частном доме наследника британского престола, находящемся в королевском поместье Балморал в Шотландии. В среду, гуляя по окрестностям, она оступилась и сломала левую малоберцовую кость.

Сейчас врачи советуют 62-летней Камилле не напрягать ногу, однако, как сообщает Кларенс-хаус, официальная резиденция принца Чарльза, она намерена участвовать во всех заранее запланированных мероприятиях.

В 2008-2009 году Камилла участвовала в общей сложности в 225 таких мероприятиях, а её супруг - в 658. Однако не так давно ей пришлось отменить несколько мероприятий, запланированных на время поездки по странам Восточной Европы, - из-за защемления нерва.

«Доброе расположение духа»

Сам принц Чарльз в среду тоже находился в Балморале, но не сопровождал супругу во время прогулки. На сайте Кларенс-хауса сказано, что чета «наслаждалась рыбалкой купить товары для рыбалки и прогулками по шотландским окрестностям и нередко встречались с местными жителями».

Герцогиня обратилась за помощью после падения, хотя и не поняла, что сломала ногу, - и рентгеновский снимок ей сделали лишь на следующее утро, в четверг, когда выяснилось, что боль не прошла.

Названия и адреса клиники, в которой Камилле оказали помощь при переломе, в сообщении нет, но его авторы добавляют: «Её королевское высочество носит сейчас гипсовую повязку, с которой будет оставаться в течение шести недель».

Тем не менее, как отмечает корреспондент Би-би-си по вопросам королевской фамилии Николас Уитчелл, Кларенс-хаус подчёркивает: травма не является серьёзной, а сама герцогиня пребывает в добром расположении духа.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна