Агентство Лангуст [переход на главную]

06/05/2009 Мэр Лондона призывает открыть для посетителей музей преступлений Скотланд-Ярда
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка об открытии для посетителей музей преступлений Скотланд-Ярда.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Мэр Лондона Борис Джонсон поддерживает план превращения ряда экспонатов «Черного музея» Скотланд-Ярда в туристические достопримечательности поиск, подбор и бронирование отдыха online, пишет The Times.

Коллекция артефактов самых ужасных преступлений, созданная полицией в 1869 году с санкции парламента, получила название «Чёрный музей» благодаря журналисту, которому не разрешили осмотреть экспозицию. Долгие годы доступ к музею был разрешен только для полицейских, пишут авторы статьи Ли Макконвил, Адам Фреско и Уилл Павиа.

улики по делам Джека Потрошителя

«Полиция ревностно оберегает некоторую информацию, к которой у нее есть доступ, - отметил Брайан Колман, председатель лондонского управления по предотвращению пожаров и чрезвычайных ситуаций, который вместе с мэром разрабатывает план открытия нового музея. - Честно говоря, некоторые из экспонатов могут произвести ужасающее впечатление на публику, но если бы у нас был „Чёрный музей“, к нему бы стояла очередь туристов».

Среди экспонатов музея - улики по делам Джека Потрошителя и доктора Криппена, осужденного в 1910 году за убийство своей жены и растворение её тела в кислоте в ванне, отравленный зонтик, использованный в 1978 году для убийства болгарского писателя и диссидента Георгия Маркова на мосту Ватерлоо и т.д.

© Ли Макконвил, Адам Фреско и Уилл Павиа

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна