Агентство Лангуст [переход на главную]

05/10/2010 Черчилль обошёл в хит-параде Леди Гага и Эминема
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о Уинстоне Черчилле купить произведения Уинстона Спенсера Черчилля в хит-параде альбовов в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Уинстон Черчилль стал первым премьер-министром в истории Соединённого Королевства, вошедшим в хит-парад альбомов: успех ему принесла запись его выступлений, переизданная в этом году к 70-летию Битвы за Британию.

многие речи Черчилля вошли в историю ораторского искусства

На четвёртом месте британского чарта оказался альбом Reach «For The Skies» («Дотянуться до небес»), который выпущен Центральным оркестром Королевских военно-воздушных сил и в котором фигурируют выдержки из речей Черчилля, воодушевлявших британских лётчиков на битву с пилотами люфтваффе в 1940 году.

«Прекрасно, что к длинному списку официального хит-парада, в котором фигурируют Элвис Пресли купить записи Элвиса Аарона Пресли, Мадонна купить аудиозаписи Мадонны, Клифф [Ричард] и „Битлз“, мы теперь можем добавить Уинстона Черчилля», - приводит агентство Рейтер слова управляющего директора Official Charts Company, составляющей хит-парады.

«А то, что британская публика покупает этот альбом Королевских ВВС в таких количествах, - это ещё и дань памяти потрясающим жертвам наших солдат», - добавляет представитель Official Charts Company.

Между тем это не первый случай, когда голос легендарного британского премьера достигает ушей меломанов: в 1984 году группа Iron Maiden включила фрагмент записи Черчилля в свой хит-сингл «Aces High», посвящённый подвигу пилотов Королевских ВВС во время Битвы за Британию.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна