Агентство Лангуст [переход на главную]

03/02/2011 Британская скорая помощь закупает машины для толстых
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о проблеме ожирения купить книги о диетах, специальном питании и питании детей в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Би-би-си стало известно, что все британские службы скорой помощи закупают специальные машины и оборудование для пациентов с ожирением, которых становится всё больше и больше.

В разных регионах Великобритании для нужд пациентов с избыточным весом приобретались более широкие носилки, специальные подъёмники, усиливалась конструкция имеющихся машин скорой помощи.

в Британии приходится модернизировать и обычные машины скорой помощи

Нередко покупались и специализированные бариатрические автомобили аренда автомобиля на курортах России и мира, предназначенные для перевозки пациентов весом до 318 кг.

В такие машины помещаются тележки двойной ширины, на которых можно перевозить тяжеловесных пациентов. Специализированные автомобили часто также оснащаются лебёдками и надувными подъёмными подушками.

Большие затраты

Рост доли населения, страдающего ожирением, напрямую отражается на британских службах скорой помощи.

Помимо закупки специализированных автомобилей, приходится оснащать дополнительным оборудованием и кареты скорой помощи общего назначения. На машинах последних моделей есть и подъёмные подушки.

Это обходится недёшево: цена специализированного бариатрического автомобиля может доходить до 90 тыс. фунтов (146 тыс. долларов). Одна надувная подъёмная подушка стоит порядка 2500 фунтов, специализированные носилки - от 7000 до 10000 фунтов, усиление подъёмника машины - 800 фунтов.

Одна из служб скорой помощи, работающая в графствах Беркшир, Оксфордшир, Хэмпшир и Букингемшир (юг Англии), за последние три года потратила на переоснащение своего парка машин больше миллиона фунтов стерлингов, свидетельствует документы, предоставленные по запросу Би-би-си.

За эти деньги было модернизировано примерно 120 из 180 имеющихся автомашин.

«Это вопрос безопасности наших пациентов и бригад скорой помощи. Количество крупных пациентов возросло», - говорит Найджел Уэллс, менеджер службы скорой помощи региона Уэст-Мидлендс на западе Англии.

«Ещё не так давно, может быть, всего 10 лет назад, средний вес пациента составлял около 80 кг, а теперь, наверное, 110 кг. И у нас регулярно бывают пациенты, весящие по 190 кг, а то и более»,. - добавляет он.

«Это показывает, что наблюдаемые нами изменения в образе жизни несут в себе ряд издержек. Это не только затраты на лечение, но и на инфраструктуру», - говорит директор сети служб скорой помощи Джо Уэббер.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна