Агентство Лангуст [переход на главную]

24/12/2009 Британцы тратят миллион в минуту перед Рождеством
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о тратах британцев перед Рождеством.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В канун Рождества, когда магазины в Великобритании ещё не закрыты на праздник, покупатели тратят в среднем 951 тысячу фунтов (1,5 млн. долларов) в минуту, говорится в исследовании.

Согласно опросу Sainsbury's Credit Cards, проведенному одной из наиболее популярных британских торговых сетей, 19% взрослых жителей страны собирались совершить рождественские закупки в четверг 24 декабря, потратив на это около 1,37 млрд. фунтов (2,2 млрд. долларов).

24 декабря - последний шанс для британцев купить подарки близким и еду к праздничному столу

Таким образом, более 13 млн. человек намеревались использовать свой последний шанс приобрести подарки и продукты, расходуя в среднем 57 млн. фунтов (91 млн. долларов) в час.

Представители крупнейших торговых сетей говорят, что в этом году в последние дни перед Рождеством на главных улицах британских городов и в интернет-магазинах наблюдается особенное оживление.

Например, в сети Waitrose выручка за среду выросла на 4,4 млн. фунтов по сравнению с прошлым годом и составила 38,7 млн. фунтов (61,7 млн. долларов).

В Шеффилде ночью шёл снег, что обычно приводит к транспортным проблемам и заставляет людей остаться дома, однако, по словам директора расположенного в этом районе торгового центра Meadowhall Даррена Пирса, количество покупателей во вторник и в среду выросло на 38% против 2008 года.

Руководитель отдела розничных продаж в консалтинговой компании Experian Джонатан де Мелло отмечает, что в целом показатели продаж в декабре этого года были гораздо хуже, чем в прошлом, в результате чего многие ритейлеры резко снизили цены на товары.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна