Агентство Лангуст [переход на главную]

24/05/2004 Зелёная встреча королевы в Челси
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о традиционном цветочном шоу в лондонском районе Челси.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Зелёная листва и мягкие цветочные тона встретят королеву Елизавету II в понедельник, когда она приедет на пока ещё не открывшееся традиционное цветочное шоу в лондонском районе Челси.

Эта выставка, проходящая в британской столице каждый год, - крупнейшая в мире. Свое искусство на ней показывают сотни садовников из многих стран мира.

Челси-2004:

Для членов Королевского садоводческого общества шоу открывается во вторник, а для остальной публики - в четверг. Площадка, на которой разбивают свои сады профессионалы, находится на территории Королевского госпиталя Челси.

Один из тех, кто попробует себя в этом году, - известный британский телевизионный садовник Диармид Гэвин. Его композиция под названием «Цветной пригородной Эдем» - это серия многоцветных металлических сфер, на создание которой, по словам художника, его частично вдохновила живопись Дэмиена Хёрста.

157 тысяч посетителей обычно потребляют:

В этом году Королевское садоводческое общество отмечает свою 200-летнюю годовщину, и некоторые представленные на выставке работы - это дань уважения ботаникам и охотникам за растениями, которые на протяжении веков со всего света свозили в Альбион всевозможные семена и саженцы.

Важные составляющие выставки этого года - натуральные и возобновляемые материалы, позволяющие развивать так называемое «экологически чистое садоводство».

Устроители шоу надеются на успех: специально к выставке этого года открыт новый павильон размером в два футбольных поля.

Выставка будет открыта в течение пяти дней.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна