Агентство Лангуст [переход на главную]

22/06/2015 Богатые «папочки» спонсируют учебу британских студенток
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована статья о британских студентах.

Ниже материал статьи приведён полностью.

Некоторые называют эти отношения «взаимовыгодными знакомствами». Другие не видят разницы между растущей популярностью отношений молодых британок с состоятельными мужчинами старшего возраста и обыкновенными сексуальными услугами.

Фрейе 22 года. На ней спортивные штаны и футболка. Она решила спать с мужчинами гораздо старше её самой, когда она училась в университете.

многие британские студентки погрязли в долгах, толкающих их на торговлю своим телом

Свои мысли она выражает спокойно и ясно. «Я люблю секс, - говорит Фрейя, - и хочу заметить, я хорошо знаю, как им заниматься. Так что найти „папочку“ или двух не составило никакого труда».

Фрейя в этом смысле не одинока. Всё больше и больше британских студенток, погребённых под горами долгов, решают найти себе богатого мужчину определённого возраста. Они проводят время с такими «папочками» в обмен на деньги и подарки купить подарки.

«Мой женатый «папочка» давал мне примерно тысячу фунтов (1500 долларов) за ночь», - говорит Фрейя. - Его интересовал только секс. Мой разведённый «папочка» давал мне 1000 - 2000 на мои расходы».

Будучи студенткой, Фрейя с трудом сводила концы с концами. «В мой первый год у меня было две работы», - говорит она.

«Это было ужасно - я работала в баре, где мне платили всего пять фунтов в час. Всё это отразилось на моей учёбе. Но, найдя своих „папочек“, я смогла уделять всё внимание учёбе, и в итоге окончить университет с отличием. В принципе, конечно, это проституция, но я думаю, что к этому слову просто предвзято относятся».

Фрейя признаёт, что, по сути, занималась предоставлением сексуальных услуг, но настаивает на том, что контролировала ситуацию: «Все они были очень привлекательными мужчинами. Я их тщательно отбирала».

Мать Фрейи Мэри, также согласившаяся на интервью, ничуть не возмущена выбором карьеры своей дочери. Сама Мэри испытывала финансовые трудности из-за развода и не могла помочь дочери.

«По правде говоря, я ей очень горжусь, - говорит Мэри. - Это смелое решение, и я рада, что она обсудила его со мной. Друзья, конечно, были в шоке».

«Для меня важно, чтобы она была счастлива и получала удовольствие от того, чем занимается. Поэтому я не вижу в этом проблемы и, напротив, уважаю её выбор», - говорит Мэри.

«Все дети талантливы. Моей дочери посчастливилось родиться красивой и сексуально привлекательной. Это своего рода товар», - говорит мать Фрейи.

Диснейленд для взрослых

Сайты знакомств для «папочек» выглядят довольно невинно, иначе их владельцам не избежать юридических проблем. Однако не сложно догадаться, чего ищут большинство пользователей таких сайтов.

«Поступи в „Университет сладких девочек“, и твою учёбу оплатит щедрый спонсор», - сообщает томный женский голос в одном из объявлений на сайте.

PR-директор тоже же самого вебсайта Анджела Джейкоб Бермудо говорит: «Я бы не сказала, что секс ожидаем, скорее (у пользователей) есть стремление к сексу».

«Девочки получают финансовую стабильность в виде ежемесячного пособия, - утверждает Бермудо. - Они также получают наставников и обширные возможности развивать свои связи. В Великобритании все наши девочки в основном студентки».

«Сила в руках молодых девушек, - смеётся 28-летняя Алана. - Все козыри в моих руках».

Для Аланы «папочки» и «девочки» - это что-то вроде Диснейленда для взрослых: «Все эти бесконечные подарки от Louis Vuitton купить мужские и женские сумки и каникулы поиск, подбор и бронирование отдыха online в Нью-Йорке и на Багамах».

По словам Аланы, в данных момент у неё 13 «папочек», а в целом за годы у неё их было около 40. Практически все мужчины работают в частном финансовом секторе. Алана утверждает, что переспала только с тремя «папочками».

«Я всегда добиваюсь того, чего хочу, - говорит Алана. - В этом и есть смысл данного занятия. Я не играю по общим правилам». Алане 28 лет, у неё нет бойфренда.

«Иногда мне бывает одиноко. Смотришь фильм поздно вечером по телевизору и не к кому прижаться. Хочется обнять не просто кого-то, а своего партнёра, бойфренда. Но будет ли мне этого достаточно? Удовлетворит ли это все мои потребности?»

В чём разница?

Майку 38 лет, он работает в сфере IT. Он утверждает, что у него нет времени искать любовь. Поэтому последние три года он играет роль «папочки».

Последнее время он платит своей любовнице 2000 фунтов в месяц, а также выделяет около 1000 фунтов на шоппинг. Традиционные отношения его в данный момент не интересуют.

«Я прошёл через всё это, на память остались лишь футболка и реки слёз, - говорит Майк. - Я спонсирую девушку, которая согласна на определённый вид отношений. Ожидания у нас соответствующие».

Майк откровенно заявляет своим «девочкам», что ожидает секса в обмен на деньги. Он предпочитает моногамные и долгосрочные отношения. О своих любовницах он говорит с заботой.

«Однажды я потратил около 40 тысяч фунтов на одну из своих девочек, - говорит Майк, - такова была стоимость нашего уикенда».

Майк также признаёт, что некоторые свидания разочаровали его, так как девушки были неблагодарны. Но в то же время утверждает, что никогда не ощущал, что его используют.

«Я смотрю на своих родителей. Им по 70 лет, они женаты около 50 лет. Мой отец продолжает еженедельно переводить средства на счёт моей матери. В чём тут разница?»

Кэтрин 21 год, она изучает право в британском университете. Она планирует разорвать отношения с «папочкой» как только сдаст экзамены.

О своём «папочке» Марке она говорит с уважением: «Он - самый добродушный мужчина на свете и уважает каждое моё решение». Марк оплачивает ей жильё и учёбу в университете.

В самом начале отношений Кэтрин заявила, что не хотела бы иметь физической связи с Марком. Однако сохранять платонические отношения не получилось. «Мне было не по себе от того, что я брала деньги, не предоставляя ничего взамен», - признаётся она.

После того, как Кэтрин согласилась на физическую близость, её ежемесячное пособие возросло с 700 фунтов до 1200.

«Он очень требователен. Он много просит, как в физическом, так и в психологическом смысле, - жалуется Кэтрин. - Но он так щедр ко мне. И это ведь лёгкие деньги».

Обратная сторона медали

21-летняя Рэйчел знает, как выглядит и обратная сторона медали. Будучи студенткой факультета иностранных языков в одном из ведущих университетов Британии, она зарегистрировалась на сайте «папочек» после того, как услышала, как родители скандалят по поводу денег.

Для неё это было быстрым способом получить деньги, не прилагая больших усилий. На первом же свидании её «папочка» увёз её в парк и попытался изнасиловать.

Тем не менее, нужда в деньгах вынудила её снова искать «спонсора». Около полутора лет Рэйчел встречалась с 50-летним мужчиной. Их отношения были чисто платоническими.

«Он был одинок и стар, и у него не было друзей, - говорит Рэйчел. - Ему просто нужна была компания. Он дал мне 100 фунтов, когда мы встретились за ужином, а также помог купить книги для учёбы».

Рэйчел прекратила связь не потому, что он много требовал от неё, а потому что ей казалось, что она его использует. Она едва сдерживает слёзы, говоря о нём.

«Он мне очень нравился как человек, и мне казалось, что я только извлекала выгоду из него» - говорит Рэйчел.

«Думаю, многие пользователи таких сайтов спокойно воспринимают то, что их используют, - добавляет она. - Но я человек эмоциональный, и мне не по себе даже от того, что я завела это дело так далеко».

© Эмма-Джейн Керби

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна