Агентство Лангуст [переход на главную]

20/11/2008 Дети винят компьютер за несделанную домашнюю работу
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о причинах невыполнения домашних заданий британскими учениками.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Согласно опросу, сообщает The Times, в Британии среди нерадивых учеников больше не пользуется популярностью история про то, как собака разодрала тетрадку с домашним заданием, современные дети предпочитают все валить на компьютер и интернет.

Опрос, проведенный среди тысячи британских учителей, свидетельствует: британские педагоги ежедневно слышат в среднем 6,5 млн. «объяснений», почему не сделана домашняя работа, их них 1,3 млн. (почти 30%) связаны с компьютерами.

Исследование было проведено веб-сайтом Pixmania.com. Полученные результаты выявили пять самых популярных отговорок: «Мой компьютер завис, и работа не сохранилась», «Я всё сделал и случайно удалил файл», «Я не смог распечатать», «Не работал интернет, и я не смог сделать задание» и «Я не мог найти ноутбук купить ноутбук на Яндекс.Маркете».

Среди изобретательных оправданий выделяются следующие: «Папин компьютер взломали русские и похитили мою домашнюю работу»; «Воры украли распечатанную домашку вместе с компьютером» и даже «Компьютер взорвался, потому что наша собака пописала на него».

Как отмечает автор статьи, в Великобритании сейчас 68% школьников сдают домашнюю работу в печатном виде, что и позволяет им списать свою лень на технические неполадки.

© Джоанна Сагден

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна