Агентство Лангуст [переход на главную]

16/07/2009 В Италии свадебный букет привел к авиакатастрофе
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о свадебных традициях в Италии купить свадебное платье.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Традиция бросать букет невесты привела к авиакатастрофе на итальянской свадьбе, когда цветы попали в мотор самолета.

Жених и невеста, игравшие свадьбу в парке Монтиони недалеко от Ливорно, решили несколько видоизменить один из традиционных для церемонии бракосочетания обрядов.

традиция бросать букет невесты привела к авиакатастрофе на итальянской свадьбе, когда цветы попали в мотор самолета

Вместо того, чтобы невесте самой бросить букет заказать доставку цветов по России в толпу незамужних девушек, цветы должны были упасть на гостей буквально с неба, из специального нанятого маленького самолета, сообщает итальянское издание Corriere della Sera.

Сбросить букет с самолета было поручено 44-летней Изидоре Пенсьери. Однако не всё пошло по плану - вместо того, чтобы упасть вниз, цветы засосало в мотор самолета, что привело к его возгоранию и взрыву.

Самолет потерял управление и обрушился на общежитие, в котором в это время находилось около 50-ти человек. Всем им, а также пилоту самолета Лучано Наннелли удалось спастись.

Но Пенсьери, так неудачно бросившая букет, серьезно пострадала. Она получила черепно-мозговую травму и многочисленные переломы.

Пенсьери была срочно отправлена на вертолете в больницу города Гроссето, затем её перевезли на лечение в Пизу, сообщают итальянские средства массовой информации.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна