Агентство Лангуст [переход на главную]

15/06/2006 Женихи наводят красоту и составляют конкуренцию невестам в день свадьбы
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о подготовке мужчин к свадьбе купить свадебное платье в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В надежде улучшить свой внешний вид накануне свадьбы британские мужчины всё активнее прибегают к отбеливанию зубов и искусственному загару, говорится в новом исследовании.

Хотя стремление выглядеть «на все 100» типично для женщин, о том, как они будут выглядеть в этот торжественный день, начинает задумываться всё больше мужчин.

42% британских женихов планируют перед свадьбой сесть на диету купить книги о диетах, специальном питании и питании детей, 12% хотят отбелить зубы, а 8% намерены приобрести спрей-автозагар. Среди потенциальных невест на диете перед свадьбой намерены сидеть 72%, отбелить зубы - 27%, а приобрести искусственный загар - 60%.

На проведение свадьбы средняя британская пара планирует потратить 10 600 фунтов, показал опрос, проведенный журналом Wedding, однако в реальности траты превышают эту сумму на 6400 фунтов. Всё больше пар делают выбор в пользу нетрадиционных способов организации свадьбы, и лишь 48% планируют свадьбу в церкви.

Марги Конклин, исполнительный редактор журнала Wedding, заявила: «Традиционно время и усилия на то, чтобы в день свадьбы выглядеть лучше всех, затрачивают невесты. Но сегодня, когда всё больше и больше женихов планируют отбеливание зубов, искусственный загар и похудение, складывается такое впечатление, что мужчины так же беспокоятся по поводу того, как они будут выглядеть в свадебном костюме продажа брендовой женской и мужской одежды, обуви, аксессуаров и украшений, как и женщины в своих белых платьях».

Журнал Wedding опросил 1 тыс. человек в возрасте от 20 до 34 лет.

Если говорить о стоимости обручального кольца купить модные ювелирные украшения, то в его покупке готова принять финансовое участие каждая десятая невеста - с целью приобретения более дорогого ювелирного изделия. Причем женщины в возрасте 30-34 лет тратят на него больше всего (до 1730 фунтов).

С 2002 года средний размер затрат на покупку кольца вырос на 40%, с 893 до 1242 фунтов.

Вероятно, поскольку сегодня пары вступают в брак позднее, 87% невест также вносят финансовый вклад в организацию свадебных торжеств, и почти четверть женщин берет большую часть финансовых забот на себя.

Невесты готовы пожертвовать многим (например, заказать более дешёвый торт купить торты и десерты, позвать меньше гостей или сократить продолжительность медового месяца поиск, подбор и бронирование отдыха online) ради того, чтобы купить более дорогое платье.

Средняя продолжительность помолвки в Великобритании составляет 22 месяца. Дольше всего до свадьбы встречаются друг с другом те, кому меньше 25, а вот у 30-34-летних от помолвки до свадьбы проходит в среднем год.

На вопрос о том, на какую знаменитость больше всего хочет походить невеста в день свадьбы, большинство британок ответили: на актрису Кейт Уинслет купить фильмы с Кейт Уинслет и ведущую передачи Strictly Come Dancing на BBC1 Тесс Дейли. Мужчинам подобного вопроса не задавали.

© Сара Уомэк

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна