Агентство Лангуст [переход на главную]

13/01/2014 Шерлок: безупречный финал сериала?
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о сериале «Шерлок». купить зарубежное кино и сериалы

Ниже материал заметки приведён полностью.

Британские телекритики с воодушевлением приняли заключительный эпизод сериала «Шерлок», показанный по первому телеканалу Би-би-си.

Люси Мэнган из газеты Guardian назвала последнюю серию «безупречной», высоко отозвавшись о «непрерывном потоке остроумия, изобретательности и интеллекта».

датский актёр Ларс Миккельсен (в центре) сыграл роль медиамагната и мастера шантажа Карла-Августа Магнуссена

«Лучшим из всех» назвала финал третьего сезона «Шерлока» Серена Дэвис из Daily Telegraph. Она выделила работу сценариста и продюсера Стивена Моффата.

Аудитория последнего фильма, показанного 12 января 2014 года, составила в Британии, в среднем, 8,8 миллионов человек.

Самую большую аудиторию собрал показанный 1 января первый фильм третьего сезона, в главных ролях которого снялись Бенедикт Камбербэтч купить фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартин Фримен купить фильмы с Мартином Фрименом. Его просмотрели 9,2 миллиона телезрителей.

Аудитория слегка уменьшилась ко второй серии, в ходе которой Джон Уотсон женился на своей невесте Марии. Средняя аудитория этого фильма составила 8,84 миллиона человек.

Серена Дэвис написала в Daily Telegraph, что Моффату удалось «станцевать осторожный танец между сюжетом и характерами героев».

Она также высоко оценила работу датского актёра Ларса Миккельсена, сыгравшего роль медиамагната и мастера шантажа Карла-Августа Магнуссена.

«В роли Магнуссена он лизнул одного из персонажей - свою потрясённую жертву. А в одной из сцен он несколько раз щёлкнул Уотсона по глазу, как будто его палец был языком змеи, - написала она. - Он мог бы распилить его, но это не было бы так неприятно».

«Семейное дело»

Газета Metro также отдала должное мастерству актёра, отметив сюжетную линию, согласно которой медиабосс эксплуатировал общественные опасения, связанные с прослушиванием телефонных разговоров и вторжением в частную жизнь знаменитостей и простых обывателей.

«Будучи медиамагнатом, он собирает компромат на разных людей, что даёт ему власть и богатство, благодаря которым он получает ещё больше информации и, следовательно, усиливает своё влияние на общество».

«После любовно-романтического затишья прошлой серии, показанной неделю назад, в которой таинственность сюжета наполовину утонула в сантиментах, были основания опасаться, что Шерлок скатился в прекраснодушие», - полагает Эллен Джонс из газеты Independent.

«Мы должны были верить в него», - добавила Джонс.

Однако Нила Дебнат, в другом материале, опубликованном на сайте издания, назвала третью серию «разочаровавшим и безнадёжным финалом».

«Шерлок известен благодаря своему уму, однако на этот раз он очень старается быть умным, а в итоге оказывается глуповат», - полагает она.

Последний сезон сериала стал для съёмочной группы «семейным делом», так как подруга Фримена Аманда Аббингдон снялась в роли Марии, а настоящие родители Камбербэтча выступили в роли родителей Шерлока Холмса купить произведения Артура Конан Дойла и его брата Майкрофта.

В эпизоде, показывающем Холмса в детстве, в небольшой роли появился также сын Моффата Луи.

В статье, опубликованной в Daily Mirror, Джош Уайлдинг пишет, что в третьем сезоне сериала есть «удивительные визуальные ряды, несколько умных поворотов сюжета, по-настоящему отвратительный злодей и сильный сюжет».

«Благодаря этому, - продолжает он, - Шерлок ещё раз продемонстрировал, почему его считают одним из величайших телешоу всех времён».

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна