Агентство Лангуст [переход на главную]

30/08/2010 В Лондоне проходит легендарный карнавал в Ноттинг-Хилле
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка об очередном карнавале в Ноттинг-Хилле купить маскарадные костюмы.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Сотни тысяч людей вышли на улицы Лондона, чтобы присоединиться к карнавалу в Ноттинг-Хилле. Танцоры и участники на передвижных платформах в виде животных, растений и диковинных существ выступают под звуки порядка 40 разных музыкальных композиций.

передвижные платформы - неотъемлемая часть фестиваля фестиваль первоначально отмечал конец рабства в странах Карибского бассейна, а сейчас демонстрирует богатую культуру карибских иммигрантов
танцоры вдохновляют зрителей, почти неприрывно двигаясь под пульсирующие ритмы благодаря фестивалю, подрастающее поколение вырастает под музыку калипсо

В девять часов утра в последнее воскресенье августа танцоры в разноцветных костюмах стартовали в карнавальном шествии, протяжённостью в пять километров.

Мероприятие началось с традиционной забавы, в которой участники поливают друг друга краской, закидывают сырыми яйцами и обсыпают мукой.

Директор карнавала Крис Бузман, сказал: «Это событие года не только для выходцев с Карибских островов, но и для многих жителей и гостей Лондона».

Подготовка к карнавалу в Ноттинг-Хилле - самому многочисленному уличному фестивалю в Европе - начинается за много месяцев. По своему размаху карнавал в Ноттинг-Хилле уступает только карнавалу в Рио-де-Жанейро. Костюмированные шествия и представления с участием профессиональных артистов проходят на фоне фестиваля блюд карибской кухни.

«В эти выходные состоится кульминация фестиваля, где вместе сольются звуки, запахи еды, и события, которые и делают этот карнавал таким, какой он есть», - заявил Бузман.

Безопасность дорогого стоит

Первый карнавал в Ноттинг-Хилле состоялся в 1966 году и с тех пор проводится каждый август во время длинных выходных.

Мэр Лондона Борис Джонсон - бывший житель района, прилегающего к Ноттинг-Хиллу - разделяет любовь к пульсирующей музыке калипсо и ярким краскам, сопровождающим фестиваль, так как «просто ничто не может сравниться с духом и энергией карнавала».

В то же время, обеспечение порядка во время проведения карнавала стоило лондонской полиции более 8 млн. фунтов.

В преддверии фестиваля в результате спецоперации были задержаны более ста потенциальных нарушителей спокойствия. В результате полицейских рейдов, проводимых в августе, было конфисковано оружие, холодное и огнестрельное, а также наркотики, включая кокаин и марихуану.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна