Агентство Лангуст [переход на главную]

28/12/2007 Джеймс Бонд поселится в кляссерах филателистов
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о почтовых марках с Джеймсом Бондом.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В честь столетнего юбилея со дня рождения Яна Флеминга, создателя Джеймса Бонда, в Соединенном Королевстве в январе будет выпущено шесть сверхдлинных почтовых марок, посвященных агенту 007.

По словам представителей компании Royal Mail, каждая из марок удлиняется с тем, чтобы на неё уместилось несколько обложек романов о легендарном спецагенте Её Величества купить произведения Йена Флеминга. При этом на марках первого класса будут красоваться изображения книг «Казино «Рояль» и «Доктор Ноу».

6 почтовых марок Великобритании, посвящённых агенту 007

Марки номиналом в 54 пенса (чуть больше 1 доллара США) украсятся обложками «Человек с золотым пистолетом» и «Бриллиантов навсегда», а стоимостью в 78 пенсов - «Только для твоих глаз» и «Из России с любовью».

«Выпуск особых марок - это своеобразный национальный институт, - говорит представительница Royal Mail Джульетта Эдгар. - Таким образом, отмечаются важные юбилеи, празднуются самые заметные события и показывается лучшее из того, что есть в Великобритании».

Выпуск особых серий почтовых марок в Британии много лет является способом отметить значительные события в культурной или общественной жизни: специальные серии марок, к примеру, посвящались 150-летию Национальной галереи, выходу финальной книги о Гарри Поттере купить произведения Джоан Роулинг и бриллиантовой свадьбе купить свадебное платье королевы Елизаветы.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна