Агентство Лангуст [переход на главную]

24/01/2013 «Турецкое общество одержимо сексом»
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о проституции в Турции.

Ниже материал заметки приведён полностью.

«Турецкое общество одержимо сексом» - цитирует сегодняшняя Die Welt слова известного турецкого обозревателя Мехмета Али Биранда, совсем недавно ушедшего из жизни.

в Турции только турчанки могут заниматься проституцией

Он мастерски описывал практически всё происходящее в стране - кратко и хлёстко. Один из последних материалов журналиста, как пишет Борис Калноки, был посвящён проблеме проституции в Турции, бывшей до недавнего времени одним из мировых лидеров по количеству просмотров порносайтов: «Не стоит удивляться, почему в Турции, если верить официальным данным, возросло количество заболеваний СПИДом, а украинские женщины вышли с пикетом к зданию турецкого посольства в Киеве, протестуя против чрезмерного интереса турок к живому товару».

Виной сложившейся ситуации, в том числе и с ростом числа венерических заболеваний, подчёркивает издание, не секс-паломничество турецких мужчин в иные страны, а политика местных властей. В настоящее время правительство существенно сократило количество легальных публичных домов, разрешённых в Турции ещё в 30-х годах прошлого века. Так, если в 90-х годах в Стамбуле насчитывалось 50 борделей, работницы которых постоянно проверялись на инфекции, то теперь их осталось всего 11. Также снижается и количество зарегистрированных секс-работниц, ведь официальная Анкара перестала выдавать девушкам разрешения на такую работу.

Всё это, подытоживает журналист, создаёт в конечном итоге благоприятные условия для роста нелегальной проституции и превращает Турцию в центр торговли живым товаром. Кстати, большая часть секс-рабынь, оказывающихся в Турции, родом из республик бывшего СССР.

© Борис Калноки

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна