Агентство Лангуст [переход на главную]

21/07/2010 Обнаружен Камелот
Впервые опубликовано на сайте «Человек без границ»

На сайте «Человек без границ» была опубликована заметка о находке легендарного Камелота в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В городе Честер, что расположился в графстве Чешир, археологи обнаружили остатки древнего амфитеатра, который предположительно и был легендарным Камелотом.

круглый стол короля Артура

Там же был найден зал, где, как считают учёные, проходили заседания рыцарей, более известные под названием «Круглый стол короля Артура», - передаёт The Daily Telegraph со ссылкой на британского историка Кристофера Гидлоу.

Известно, что король Артур был первым королём бриттов, чьё правление пришлось на период саксонского завоевания Англии (VI век). Как сообщают исследователи, найденное сооружение было построено во второй половине I века нашей эры, когда на территории нынешней Англии располагался II Вспомогательный римский легион. Позже амфитеатр был перестроен в крепость. Помещение, в котором проходили собрания, на которых могли присутствовать до тысячи человек, в эпоху римлян служило святилищем христианских мучеников.

Напомним, что первые летописцем легендарных подвигов короля Артура являлся его современник монах Гильда Премудрый, позже причисленный к Лику святых.

Впервые опубликовано на сайте «Человек без границ»

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна