Агентство Лангуст [переход на главную]

21/04/2008 Многие британцы хотят уволиться с работы
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о проблемах трудоустройства британцев.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Согласно социологическим опросам, проведенным по заказу британской компании по трудовым ресурсам Investors in People, 40% британцев подумывают о том, чтобы в следующем году уволиться с работы.

работник

Главными причинами таких настроений социологи называют отсутствие стимула на работе, слишком большую загруженность, невозможность карьерного роста и низкую зарплату.

Многие респонденты также сказали, что кроме ознакомления с непосредственными обязанностями при приёме на работу начальство больше не оказывает им никакой поддержки.

Причина для беспокойства

Исследование выявило, что в основном с работы хотят уйти те, кто проработал в организации год или два.

«Такая ситуация не может не беспокоить, - говорит генеральный директор Investors in People. - И не только потому, что такой большой процент работников не чувствует никакой мотивации, но и потому, что все они в один прекрасный день могут уйти и закрыть за собой дверь».

Сотрудникам необходима поддержка со стороны начальства, они должны получать какую-то реакцию на свою работу, считают специалисты. В противном случае работник постепенно начнет пренебрегать своими обязанностями и, в конце концов, захочет уйти.

Согласно опросу недовольны условиями работы в основном сотрудники крупных компаний, насчитывающих более пяти тысяч человек, - 39%.

В организациях со штатом до 250 человек, недовольных отсутствием стимула оказалось 30%.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна