Агентство Лангуст [переход на главную]

20/08/2010 Британским бобби посоветовали носить «приличные» трусы
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о внешнем виде британских полицейских.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Полиция графства Уэст-Мидлендс в центральной Англии просит своих служащих носить нижнее бельё, которое соответствовало бы общим представлениям о культуре.

В частности, речь идёт о том, чтобы бобби, собираясь на работу, надевали на себя подштанники «подходящих тонов», которые не слишком привлекали бы внимание окружающих, если выглянут из-под мундира.

полицейским посоветовали не надевать бельё необычных расцветок на работу

Помимо нижнего белья купить женское нижнее бельё, авторы обращения упомянули и другие детали туалета: к примеру, в документе есть положение о том, что бейсбольные кепки следует носить лишь служащим некоторых отдельно взятых подразделений.

Сообщение было распространено по внутренней компьютерной сети полицейского управления Уэст-Мидлендс под рубрикой «Совет дня», и кто-то из его получателей уже заявил, что звучит оно, как нотация воспитателя детсада.

Руководство управления при этом подчёркивает: это не официальное положение по поводу нижнего белья, а скорее просьба, чтобы полицейские проявили «разумный подход» к этому вопросу.

По словам руководителей полицейского управления Уэст-Мидлендс, совет был распространён среди сотрудников с тем, чтобы они «выглядели профессионально в глазах публики».

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна