Агентство Лангуст [переход на главную]

20/05/2018 Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: самые яркие моменты
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована статья о свадьбе купить свадебное платье принца Гарри и Меган Маркл.

Ниже материалы статьи приведены полностью.

В Виндзорском замке в субботу, 19 мая 2018 года, состоялось главное общественное событие года в Британии - свадьба принца Гарри, шестого в списке наследников британского престола, и американской актрисы Меган Маркл.

С одной стороны, эта свадьба была вполне традиционной - безукоризненное следование протоколу, шикарные наряды продажа одежды и аксессуаров, главным из которых было платье Меган, девочки-подружки невесты, мальчики-пажи…

Но с другой, как и предполагалось, эта церемония должна была отличаться от прошлых и стать особенной. Такой она и стала.

Как отмечает корреспондент Би-би-си при королевском дворе Джонни Даймонд, это была необычная свадьба для необычной пары, которая ознаменовала новую эпоху для королевской семьи.

Русская служба Би-би-си предлагает вспомнить самые яркие моменты церемонии.

Какое платье было у Меган?

свадьба принца Гарри, шестого в списке наследников британского престола, и американской актрисы Меган Маркл

Все с нетерпением ждали, в каком платье Меган появился у алтаря - и она отдала предпочтение наряду парижского модного дома Givenchy продажа брендовой женской и мужской одежды, обуви, аксессуаров и украшений.

Платье создала британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер - креативный директор Givenchy и первая женщина в этой роли.

«Мисс Маркл и мисс Уэйт Келлер вместе работали над дизайном. Платье - образец неустаревающей минималистичной элегантности, характерной для дома Givenchy, и мастерства этого всемирно известного парижского дома моды, основанного в 1952 году», - говорится в сообщении Кенсингтонского дворца.

Невеста свела к минимуму количество украшений купить модные ювелирные украшения: платье дополнили лишь бриллиантовые серьги-гвоздики и браслет от Cartier и тиара из королевской коллекции 1932 года.

Кружевные цветы на фате символизировали каждую из стран Содружества наций.

Платья девочек-подружек невесты были также сшиты Givenchy.

Какой момент церемонии был самым ярким?

Таких моментов было много, но если говорить о наиболее запоминающемся эпизоде - как для гостей, так и для зрителей, - то им, без сомнения, стала речь американского епископа.

Главу Американской епископальной церкви Майкла Карри из Чикаго пригласили невеста и принц Гарри.

Проповедь священника часть присутствующих назвала «огненной», некоторые не могли сдержать смех, другие сидели с удивлёнными лицами.

Его 13-минутное выступление надолго запомнится гостям и зрителям церемонии, а напутствие жениху и невесте о силе любви и огненной энергии, которое он (тоже огненно) зачитывал с айпада купить технику Apple, определённо шокировало собравшихся.

Карри эмоционально размахивал руками, поворачивался в разные стороны, кричал и вращал глазами. Королева Британии Елизавета II реагировала на Карри настороженно.

В своём напутствии Карри цитировал Мартина Лютера Кинга. «Мы должны открыть в себе искупительную силу любви, и, когда это случится, настанет новый мир», - буквально кричал он на всю часовню.

Окончание его речи гости встретили бурными аплодисментами.

Улыбающаяся Меган

Когда камеры последовали за принцами Уильямом и Гарри и переместились в церковь Святого Георгия, на лице жениха было заметно волнение. Уильям, исполняющий обязанности шафера, напротив, выглядел вполне расслабленным.

Самой растроганной была, похоже, мать невесты Дория Рэгленд: заняв своё место в часовне, она не смогла удержать наворачивающихся слёз до самого конца церемонии.

А Меган по пути к алтарю беспрестанно улыбалась, и когда они с Гарри встретились, принц, похоже, расслабился.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин улыбалась, как и многие другие гости, хотя вид у неё был несколько утомлённый, что объяснимо: меньше месяца назад она родила третьего ребёнка.

Многие гости с восторгом восприняли госпел-хор, спевший после напутствия епископа, хотя его появление на такой церемонии, безусловно, было очень необычно.

А что подавали на обед?

Вскоре после того как молодожёны приехали в Виндзорский замок, Кенсингтонский дворец опубликовал меню закусок, горячего и десертов, которые ждут гостей на дневном приёме.

В качестве закусок в меню можно обнаружить сочетание традиционной английской кухни с новшествами молекулярной кухни купить книги по кулинарии:

свадебный торт украшен пионами - любимыми цветами Меган

Горячее включало в себя фрикасе из курицы со сморчками и молодым луком-пореем, горохово-мятное ризотто с трюфелевым маслом и кружевными чипсами из пармезана и томлёную 10 часов виндзорскую грудинку с хрустящей корочкой в яблочном соусе.

На сладкое гостям подали шампанское с фисташковыми пирожными «макарон», тарталетки с апельсиновым крем-брюле и с ревенём.

Свадебный торт - главное лакомство церемонии купить торты и десерты, будет подаваться в самом конце приёма.

После оглашения меню появилась и его официальная фотография.

Торт испекла кондитер Клэр Патэк, заведующая кондитерской Violet Bakery, расположенной в лондонском Ист-Энде. Он состоит из бисквитных коржей, пропитанных сиропом из лимона и бузины с белковым масляным кремом швейцарская меренга.

Отмечается, что бузина для сиропа выросла в королевском саду резиденции в Сандрингеме, а рецепт бисквита разрабатывался специально для новобрачных. Торт украшен пионами и розами.

Пажи и подружки

В свиту подружек невесты и пажей на свадьбе вошли несколько детей - все не старше семи лет.

Маркл решила никого не назначать на официальную роль подружки невесты, сказав, что не хочет выбирать кого-то одного из нескольких близких подруг.

Кто же в итоге был в свите подружек невесты и пажей?

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна