Агентство Лангуст [переход на главную]

17/12/2010 Названы самые раздражающие слова и выражения английского языка
Впервые опубликовано на уже несуществующем сайте «Rokfeller.ru»

На уже несуществующем сайте «Rokfeller.ru» была опубликована заметка о самых раздражающих американцев словах и выражениях.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Жители США выбрали слова и выражения, которые раздражали их больше всего на притяжении 2010 года.

В антирейтинг попали пять слов и выражений. Первое место в этом списке заняло наречие «неважно» (Whatever) - против этого слова выступили 39% участников опроса. На втором месте оказалось слово «типа» (Like), которое назвали самым раздражающим 28% жителей США. Третья позиция, набравшая 15% голосов респондентов, досталась выражению «понимаешь, о чём я» (You know what I mean).

Антирейтинг замыкают фраза «честно говоря» (To tell you the truth) с 10% и выражение «на самом деле» (Actually), получившее 5% голосов.

Примечательно, что «неважно» признаётся самым раздражающим словом уже второй год подряд - по результатам аналогичного опроса, проведённого в 2009 году, это наречие набрало 47% голосов жителей США. На втором месте в 2009 году оказалось выражение «что есть, то есть» (It is what it is) с 25%.

По словам специалистов, все эти слова и выражения, которые начинают раздражать людей, в основном приходят в повседневную речь через явления массовой культуры, такие как телевизионные шоу и фильмы.

Впервые опубликовано на уже несуществующем сайте «Rokfeller.ru»

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна