Агентство Лангуст [переход на главную]

12/09/2013 Принц Уильям покинет армию ради королевских обязанностей
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о принце Уильяме.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Принц Уильям покидает военно-воздушные силы Британии после более чем семи лет службы, объявил Кенсингтонский дворец.

Герцог Кембриджский провёл свою последнюю смену в качестве пилота поисково-спасательной службы во вторник, 10 сентября 2013 года.

Теперь он сконцентрируется на своих обязанностях как члена королевской семьи и благотворительности, сообщил представитель дворца.

Ожидается, что принц Уильям, его жена Кейт и их сын Джордж в ближайшие две недели переедут в Кенсингтонский дворец из своего дома на острове Англси в Уэльсе.

Принц на полную ставку

Следующий год будет «переходным» для принца, и он пока не будет «королевской особой на полную ставку», передаёт в Twitter корреспондент Би-би-си при королевском дворе Питер Хант со ссылкой на официальных лиц.

2014 год будет переходным для принца Уильяма

Участие герцога в работе королевы Елизаветы II и королевской семьи продолжится в рамках официальных мероприятий как в родной стране, так и за рубежом. На этих мероприятиях его будет сопровождать герцогиня Кембриджская, добавили во дворце.

В ближайший год принц Уильям будет уделять много времени Королевскому фонду герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри.

«Он расширит свою работу в сфере охраны природы, особенно в отношении исчезающих видов», - заявил представитель дворца.

«Герцог продолжит сотрудничать с благотворительными организациями в вопросах детей и молодёжи, ветеранов и действующих служащих вооружённых сил», - добавил он.

Принц Уильям в настоящее время рассматривает несколько возможностей, связанных с государственной службой, и о его решении будет объявлено отдельно, заявили во дворце.

Три года в Уэльсе

за три года службы в Англси принц Уильям спас 149 человек

Вторник, 10 сентября 2013 г., стал последним днём службы принца в Англси, где он провёл три года.

За это время он принял участие в 156 поисковых операциях и спас 149 человек. Всего принц провёл в полёте 1300 часов.

Выступая на празднике в Англси в августе, герцог поблагодарил жителей острова за то, что они тепло приняли его и его супругу.

«Я никогда в моей жизни не видел места, столь же красивого и гостеприимного, как Англси, - сказал герцог. - Я знаю, что мы [с Кейт] оба будем ужасно скучать, когда мой наряд в поисково-спасательной службе завершится в следующем месяце, и нам придётся переехать в другое место».

Принц Уильям подчеркнул, что Англси стал его первым совместным домом с Кейт, из-за чего остров всегда останется «особым местом для обоих».

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна