Агентство Лангуст [переход на главную]

07/06/2008 Принц Уильям должен нести службу и купить ящик пива
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о военной службе принца Уильяма.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Одной из первых обязанностей принца Уильяма в качестве лейтенанта ВМС будет покупка сослуживцам ящика пива в связи с тем, что он проштрафился с традиционным поднятием якоря корабля.

Принц проходит трехнедельные интенсивные учения в Королевском военно-морском колледже «Британия» в Дартмуте (Девон), где его отец, принц Уэльский, и дед, герцог Эдинбургский, также проходили подготовку в качестве молодых офицеров.

принц Уильяма в качестве лейтенанта ВМС

После того, как ему было показано, как поднимать якорь бывшего тральщика Hindostan, принц не смог сдвинуть его с места. Ему удалось это со следующей попытки, но теперь ему придётся заплатить традиционный штраф в виде ящика пива купить домашнюю пивоварню.

Позже принц получил похвалу за свое умение управлять судном. Он маневрировал на учебном корабле длиной 40 футов на реке Дарт.

Когда младший лейтенант Уэльс, как его называют на службе, пройдёт учения, его примут в команду корабля HMS Iron Duke, патрулирующего Карибское море для борьбы с наркокурьерами.

Командующий Пол Хэлтон, директор колледжа по учениям, отметил, что принц быстро осваивает навыки, необходимые для управления сторожевым кораблем. «Освоение некоторых маневров, который он проделал, обычно занимает у молодого офицера несколько недель или месяцев, а он научился им всего за один день - это очень хорошо», - сказал он.

25-летний принц вместе с четырьмя другими молодыми офицерами проходит курс, который включает упражнение «человек за бортом».

«(Принц Уильям) находится здесь очень недолго, но его команде уже присущ товарищеский дух», - отметил Хэлтон.

© Симон де Брюссель

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна