Агентство Лангуст [переход на главную]

06/08/2014 Исследование: каждый 35-й лондонец - миллионер
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о Лондоне.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Лондон стал городом с наибольшим количеством миллионеров, говорится в исследовании южноафриканской консалтинговой компании New World Wealth.

По оценкам экспертов, более 3% лондонцев имеют чистых активов на сумму более миллиона долларов.

В городе, согласно исследованию New World Wealth, насчитывается 395600 долларовых миллионеров. В прошлом году в аналогичном исследовании компании WealthInsight Лондон занял третье место, оказавшись позади Токио и Нью-Йорка.

Лондон привлекает обеспеченных людей по всему миру как главный финансовый центр Европы, отмечают в компании.

Московские миллионеры

дорогие автомобили у магазина Harrods в Лондоне

Между тем по числу мультимиллионеров - людей с чистыми активами как минимум в 10 миллионов долларов - британская столица уступает Гонконгу (15400 человек) и Нью-Йорку (14300 человек). Количество лондонских мультимиллионеров составило 9700 человек.

Согласно исследованию, в Москве проживает 76100 миллионеров, и она находится на 24 месте в мире по этому показателю. Мультимиллионеров-москвичей насчитывается 7600 человек.

Сотрудник консалтинговой компании Эндрю Эмолис отметил, что в России самым богатым людям принадлежит более 60% от общего благосостояния населения. В других странах этот показатель в среднем составляет 30%.

При составлении своего отчёта New World Wealth обратилась к общедоступным каталогам и базам данных компаний, а также к статистическим данным о покупках предметов роскоши, в частности, предметов искусства, частных самолётов, недвижимости и яхт. В отчёте не учитывались дома и квартиры, в которых проживают миллионеры, но учитывалась другая недвижимость.

За последние 10 лет количество мультимиллионеров в мире выросло на 71% по сравнению с предыдущим десятилетием, а количество миллионеров увеличилось на 58%.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна