Агентство Лангуст [переход на главную]

03/07/2014 10 ресурсов для подготовки к TOEFL
Впервые опубликовано на сайте Lifehacker.ru

На сайте Lifehacker.ru была опубликована авторская заметка о интернет-ресурсах для подготовке к TOEFL .

Ниже материал заметки приведён полностью.

Нужно сдать TOEFL? Конечно, можно пойти на специальные курсы, но если у вас достаточно самодисциплины и мотивации, вы можете подготовиться к экзамену самостоятельно, ведь в Интернете есть множество ресурсов с полезной информацией на эту тему. Советы, задания, пробные тесты и даже живое общение с другими студентами.

Что такое TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - это стандартизированный тест на знание английского языка как иностранного, который вам придётся сдавать, если вы хотите учиться в зарубежном вузе на английском языке (популярен в США, Канаде, а также Европе и Азии). Сегодня наиболее предпочтительным во многих вузах является интернет-версия экзамена (TOEFL iBT), к которому готовилась и я.

Экзамен состоит из четырёх частей: Reading, Listening, Writing и Speaking. К каждой из них нужно готовиться отдельно.

«Нужно ли готовиться к экзамену, если я свободно говорю на английском?» Такого рода вопросы я время от времени слышу от знакомых. И мой ответ всегда «да».

TOEFL нельзя сравнить ни с одним экзаменом по английскому, который мы сдавали в школе, университете или на курсах. У него своя структура, специфическая логика и задания. Кроме того, отдельное внимание следует уделить и словарному запасу, так как задания экзамена включают тексты на темы из разных сфер, например истории, биологии, географии и т. п.

Именно поэтому ваш результат в большей степени зависит не от общего знания английского (хотя у вас должен быть хороший уровень), а от того, насколько хорошо вы подготовились именно к этому экзамену.

Несколько лет назад, когда я готовилась к сдаче TOEFL, мне очень пригодились не только учебники, но и различные online ресурсы, где можно было найти много полезной информации и дополнительные задания для практики. Надеюсь, что этот список будет полезен и вам.

Бесплатные ресурсы для самостоятельной подготовки

ваш результат в большей степени зависит не от общего знания английского (хотя у вас должен быть хороший уровень), а от того, насколько хорошо вы подготовились именно к этому экзамену

Совсем не обязательно использовать все перечисленные сайты, но некоторые из них могут стать хорошим дополнением к вашей подготовке, как это было у меня.

© Ольга Кожар

Впервые опубликовано на сайте Lifehacker.ru

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна