Агентство Лангуст [переход на главную]

01/06/2012 Тайное собрание с претензией на мировое господство выходит из тени
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о собрании Бильдербергского клуба.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Как сообщает The Times, вчера в отеле Marriott на окраине Вашингтона купить билеты и забронировать гостиницу началось ежегодное собрание Бильдербергского клуба - существующего уже более полувека объединения королевских особ, промышленников и прочих могущественных людей со всего мира.

На этот раз мероприятию недостаёт «зловещего очарования», считает корреспондент Уилл Павиа. «Довольно неинтересные люди выступают с довольно неинтересными лекциями, а потом вкусно едят в красивом месте», - так охарактеризовал встречу один из участников, советник Митта Ромни по внешнеполитическим вопросам Роберт Каган.

«Возможно, отцы-основатели группы… стареют, а влияние их падает, но акции протеста, которые они провоцируют, с каждым годом всё масштабнее», - говорится в статье. Писатель и блоггер Джон Вайбс считает Бильдербергский клуб символом коррупции и мирового неравенства. Он полагает, что конференцию будут пикетировать участники движения Occupy Wall Street.

Джим Такер, общепризнанный вожак экспертов, из года в год наблюдающих за встречами Бильдербергского клуба, не сомневается, что люди, составляющие костяк объединения, несмотря на возраст, остаются весьма могущественными: «Обама им нравится больше, но они знают, что Ромни будет выполнять указания», - намекнул он.

© Уилл Павиа

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна