Агентство Лангуст [переход на главную]

01/02/2010 Супермаркет Tesco не хочет видеть покупателей в пижамах
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о необычном запрете в супермаркете Tesco.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В одном из магазинов фирмы Tesco в Кардиффе появились объявления такого содержания: «Запрещается вход босым или одетым в пижамы».

Элейн Кармоди, покупательница Tesco, очень недовольна новым запретом

Представитель компании сообщил, что речь идёт не о рекомендованной форме одежды для покупателей, а просто о стремлении устранить конфликты с теми посетителями, которым не нравится видеть в магазинах одетых таким образом людей.

Элейн Кармоди, мать двоих маленьких детей и домохозяйка, считает этот запрет «нелепым и жалким».

По её словам, она часто приходила в магазин Tesco на окраине Кардиффа в ночной пижаме, но на прошлой неделе, когда она решила купить сигарет, её не пустили.

Кармоди говорит, что когда она совершает еженедельные закупки, она одевается как следует, но не считает нужным делать это, когда ей надо забежать за какой-то срочной мелкой покупкой.

В этот раз, потратив в магазине 102 фунта, она заявила: «Если можно сюда являться в одежде для бега, не понимаю, зачем понадобилось вводить запрет на пижамы».

«Магазин должен быть рад, что я готова тратить там деньги. Но мне ясно, что они мне не очень рады, раз вводят такие глупые запреты, - говорит покупательница. - Они в Tesco просто растеряют покупателей, которые пойдут в другие места, где их не дискриминируют по форме одежды».

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна